ECI St. Gall 2013

Samedi, 4 mai 2013
Juge: Monsieur A.B. Santos (PH)
Chiens jugés: 15

Da Revoltina Crystal Pearls - Best Junior in Show

CtJ mâles
tp 1, Billie Jean de la Micomara, P: Ch. Damljanovic, Au

CtJ femelles
tp 1, Meilleur très jeune, Bottle Creek's Ambitious N'Delightfully, P: D. Schellenberg, Ueken

CJ mâles
ex 1, J-CAC, Ando aus der Grafschaft Toggenburg, P: A. Monstein, Gähwil
ex 2, RÉS.J-CAC, Artos aus der Grafschaft Toggenburg, P: M. Wäckerlin, Necker

CJ femelles
ex 1, J-CAC, Meilleur jeune, Da Revoltina Crystal Pearls, P: S. Jörg + C. Carballo, Oberbipp
ex 2, RÉS.J-CAC, Akita aus der Grafschaft Toggenburg, P: H.+K. Dönni, Oberhelfenschwil
ex 3, Niala de Siganowa, P: R. Cristani, St. Gallen

CI mâles
ex 1, CAC,CACIB,BOB, Grand Maître Scooter de la French Pride, P: T. Ponomarenko, Collonges sous Salève, F

CO mâles
ex 1, CAC, Federico Fellini des Boules du Mont d'Ayot, P: S. Beatrix, Contamine sur Arve, F ex 2, RÉS.CAC, Tata-Varudvari Oxford, P: D. Schellenberg, Ueken

CO femelles
ex 1, CAC,CACIB, Mona Lisa de Soleure, P: J. Grund, Oberlauterbach, F
ex 2, RÉS.CAC,RÉS.CACIB, Cao de Assalto Diva, P: H.+K. Dönni, Oberhelfenschwil

CCh mâles
ex 1, CAC.RÉS.CACIB, Bouboule de la Gomme Grosse, P: E. Enderle, Mochenwangen, D
StGall13_1.jpg StGall13_2.jpg StGall13_3.jpg StGall13_4.jpg StGall13_5.jpg StGall13_6.jpg
StGall13_7.jpg StGall13_8.jpg StGall13_9.jpg StGall13_10.jpg StGall13_11.jpg StGall13_12.jpg
StGall13_13.jpg StGall13_14.jpg StGall13_15.jpg StGall13_16.jpg StGall13_17.jpg StGall13_18.jpg
Dimanche, 5 mai 2013
Juge: Monsieur D. Smith (AU)
Chiens jugés: 18

CP mâles
tp 1, Baron aus der Grafschaft Toggenburg, P: R. Willborn, Diepoldsau

CP femelles
tp 1, Meilleur puppy, Baroness aus der Grafschaft Toggenburg, P: H.+K. Dönni, Oberhelfenschwil

CtJ mâles
tp 1, Meilleur très jeune, Billie Jean de la Micomara, P: Ch. Damljanovic, Au

CtJ femelles
tp 1, Bottle Creek's Allure d'Amour. P: P. Michel, Volketswil
tp 2, Bottle Creek's Ambitious N'Delightfully, P: D. Schellenberg, Ueken
tp 3, Bottle Creek's Amber Glow N'Shine, P: B. Akar, Gutenswil

CJ mâles
ex 1, J-CAC, Meilleur jeune, Ando aus der Grafschaft Toggenburg, P: A. Monstein, Gähwil
ex 2, RÉS.J-CAC, Artos aus der Grafschaft Toggenburg, P: M. Wäckerlin, Necker
ex 3, Hero for Soleure de Puilhery, P: D. Schwinger + S. Jörg, Oberbipp

CJ femelles
ex 1, J-CAC, Samba-Nova de Soleure, P: S. Jörg, Oberbipp
ex 2, RÉS.J-CAC, Akita aus der Grafschaft Toggenburg, P: H.+K. Dönni, Oberhelfenschwil

CI mâles
v1, CAC, RÉS.CACIB, Grand Maître Scooter de la French Pride, P: T. Ponomarenko, Collonges sous Salève, F

CO mâles
ex 1, CAC, CACIB, BOB, Federico Fellini des Boules du Mont d'Ayot, P: S. Beatrix, Contamine sur Arve, F ex 2, RÉS.CAC, Tata-Varudvari Oxford, P: D. Schellenberg, Ueken

CO femelles
ex 1, CAC,CACIB, Cao de Assalto Diva, P: H.+K. Dönni, Oberhelfenschwil ex 2, RÉS.CAC,RÉS.CACIB, Mona Lisa de Soleure, P: J. Grund, Oberlauterbach, F

CCH mâles
ex 1, CAC, Bouboule de la Gomme Grosse, P: E. Enderle, Mochenwangen, D

zurück

14.06.2013